Desculpe, não queremos atrapalhar sua leitura, mas você pode nos dizer quem é você?

Você pode nos dizer quem é você? Sim
José Vitor Moysés Mestriner

@: jvitormestriner@adv.oabsp.org.br
Fone: (16) 981747478

Mestriner & Barquete Advocacia

Advocacia de Excelência.

Escritório de advocacia atuante nas áreas cível, trabalhista, empresarial e consumidor. Nosso slogan é a advocacia de excelência. Desta forma, nossa atuação é embasada na ética, na transparência e na entrega de valores aos nossos clientes. Nosso atendimento é voltado tanto às pessoas físicas como jurídicas. Para pessoas jurídicas, o escritório oferece o serviço de uma assessoria jurídica personalizada, através da elaboração de um diagnóstico junto ao empresário, buscando uma atuação focada nos elementos mais carentes de uma supervisão legal. Venha tomar um café conosco e conhecer um pouco mais do nosso trabalho! Estamos localizados na Rua Aureliano Garcia de Oliveira, 276 - sala 15 Bairro Nova Ribeirânia. Telefones para contato: (16) 33257740 / (16) 981747478


JUNTOS IREMOS MAIS LONGE!

Reuniões, Datas e Locais

AQA - Araraquara
Toda Segunda, das 8h00 as 10h30 da manhã
ACIA - Associação Comercial de Araraquara
Rua São Bento, 825

Líderes locais:
Alexandre Petrucci (16 99723-3084) - <apetrucci@arslux.com.br>
Caroline Bourdon Scandelai (16982193305) - <caroline_bourdon@hormail.com>
Daniela Cristina de Melo Fiorio (16 99704-1193) - <opusmusic_araraquara@hotmail.com>
Eduardo Guedes (16 99111-2933) - <eduguedesphoto@gmail.com>
Gustavo Alcazan Parizi (16997661149) - <gustavo.parizi@grupoalcatec.com.br>
Helizangela Claudia Abade (16 99712-9844) - <Helizangela_abade@hotmail.com>
João Victor Duarte (16988140773) - <ninocamisaria@gmail.com>
Marcel Martins Celebroni (16 99783-3518) - <marcel.celebroni@gmail.com>
Marcelo Marleta (16988212386) - <terapeuta@marcelomarleta.com.br>
NEIA CASTAGINI (55 16 99302 8409) - <edneiacastro@gmail.com>
Paulo Albino (16 99782-7311) - <paulo.albino@proopticacomercial.com.br>
Rui Cesar de Souza Liberato (16 99711-8531) - <ltreinamento.ssma@hotmail.com>
Samuel Zorzella (16997705160) - <samuel@aratestes.com.br>
Sarah Gobiotti (16996408800) - <sarahbalestro@hotmail.com>



SCA - São Carlos
Toda Terça, das 8h00 as 9h30 da manhã
ACISC -Associação Comercial de São Carlos
Rua General Osório, 401, Centro, São Carlos - SP

Líderes locais:
Ana Elena Botta Netto (16 33714346) - <saocarlos@ci.com.br>
Claudio Carvalho (17 992087070) - <carvalhoerodrigues@hotmail.com.br>
Marcelo Marleta (16988212386) - <terapeuta@marcelomarleta.com.br>
Paulo Albino (16 99782-7311) - <paulo.albino@proopticacomercial.com.br>
Simone Macetelli (16 99777-0107) - <simonemacetelli@hotmail.com>



MTO - Matão
Toda Quarta, das 8h00 as 9h30 da manhã
Sincomercio
Rua Sete de Setembro, 1425, Centro, Matão - SP

Líderes locais:
Alexandre Petrucci (16 99723-3084) - <apetrucci@arslux.com.br>
Andre Felippe Brandt (16 3382 5542 / 97401-4213) - <comercial@casacleanresolve.com.br>
Helizangela Claudia Abade (16 99712-9844) - <Helizangela_abade@hotmail.com>



SRP - São José do Rio Preto
Toda Segunda, das 7h40 as 9h30 da manhã
CIESP

Líderes locais:
Bartira Pereira de Souza (17 98814-0088) - <atendimento@nadacomumpublicidade.com>
Carolina Carvalho (17 99195-6644) - <carolinacarvalho@lmfoods.com.br>
Eder Eduardo Gaspar (17 98130-2827) - <eder.gaspar@gmail.com>



BRU - Bauru
Toda Quinta, das 8h00 as 9h30 da manhã
Fried Fish Restaurante
Rua José Ruiz Pelegrina, 7-55, Vila Aviação, Bauru - SP

Líderes locais:
Marcos Villela (14 99131-4914) - <marcos.villela@formacaodevendedores.com.br>
Wagner Xavier de Moraes (14 99129-2524) - <wagnermoraes@globalconsultorias.com.br>



TAQ - Taquaritinga
Toda Terça, das 8h00 as 9h30 da manhã
Buffet Pascoal
Rua Marechal Deodoro, 742 - Centro, Taquaritinga

Líderes locais:
Robson Eduardo Galloppi (16 99609-9304) - <contato@cooperative.com.br>



RPL - Ribeirão Preto - D.Leste
Toda Terça, das 8h00 as 9h30 da manhã
ACIRP - Associação Comercial e Industrial de Ribeirão Preto - Distrital Leste
Av. Saudade, 834 - Campos Elísios, Ribeirão Preto - SP

Líderes locais:
Carlos Eduardo Ribeiro (16 98124-9371) - <ribeiro@maxigentegestao.com.br>
Luciana Bicego nicolini (16 98112-3859) - <Rh.rpsp.01@gmail.com>
Paulo Sérgio brochetto (16 98253-5242) - <paulo@broketto.com.br>
Simone Oliveira de Souza (16 98108-1680) - <renascercoaching@gmail.com>



JAU - Jaú
Toda Terça, das 8h00 as 9h30 da manhã
CIESP
Rua Luiz Brancaglion, 20, Vila Assis, Jaú

Líderes locais:
Ana Gatto (14 99146-3930) - <Hokenjau@gmail.com>
Maicon José aparecido frança (14 99886-5182) - <maicon.fran@bol.com.br>
Roberto Pimentel Junior (14 99132-7451) - <robertojr69@hotmail.com>



OLP - Olimpia
Toda Terça, das 7:30 às 9:00 da manhã.
ACIO - Associação Comercial e Industrial de Olímpia
Rua São João 880, Centro

Líderes locais:
João Henrique Carminati (17981021436) - <joaohenrique@awakecoach.com.br>





Sua cidade estará aqui!
É aqui que você vai construir grandes amizades e fazer bons negócios, venha ser um líder!
Sua Cidade - Seu Estado