Desculpe, não queremos atrapalhar sua leitura, mas você pode nos dizer quem é você?
Incentivo do nosso parceiro:

Você pode nos dizer quem é você? Sim
Ivan Pereira da Costa

@: ivan.costa@witcambio.com.br
Fone: 16996093617

WIT CÂMBIO (Wit Assessoria e Serviços Cadastrais Ltda)

Maior empresa de câmbio independente do interior de São Paulo

A WIT CÂMBIO oferece a seus clientes soluções completas, inovadoras e sob medida no âmbito do comércio internacional. Com mais de 30 anos de experiência no mercado financeiro os Diretores da Wit Câmbio conquistaram respeito e confiança por sua ética, seriedade, transparência e, principalmente, pelos resultados alcançados. Experiência que permite estruturar operações sob medida para cada cliente, inclusive operações de proteção cambial. Estruturamos limites com Instituições Financeiras Internacionais para as importações da sua empresa no Brasil e para suas vendas ao exterior. Financiamentos de importações de matéria prima, produto acabado, máquinas e equipamentos e até projetos de fábrica. Financiamento as exportações ? Adiantamento de Contratos de Exportação. Performance de Câmbio Exportação ? Consiste na compra do direito de exportação, de uma empresa exportadora para outra, realizada através de um Contrato de Compra de Performance de Exportação, sempre que a empresa compradora não possuir a mercadoria para embarcar.


JUNTOS IREMOS MAIS LONGE!

Reuniões, Datas e Locais

AQA - Araraquara
Toda Segunda, das 8h00 as 10h30 da manhã
ACIA - Associação Comercial de Araraquara
Rua São Bento, 825

Líderes locais:
Alexandre Petrucci (16 99723-3084) - <apetrucci@arslux.com.br>
Edson Marleta (16 98828 9662) - <edson@memcomputer.com.br>
Helizangela Claudia Abade (16 99712-9844) - <Helizangela_abade@hotmail.com>
Marcel Martins Celebroni (16 99783-3518) - <marcel.celebroni@gmail.com>
Paulo Albino (16 99782-7311) - <paulo.albino@proopticacomercial.com.br>



SCA - São Carlos
Toda Terça, das 8h00 as 9h30 da manhã
ACISC -Associação Comercial de São Carlos
Rua General Osório, 401, Centro, São Carlos - SP

Líderes locais:
Ana Elena Botta Netto (16 33714346) - <saocarlos@ci.com.br>
Claudio Carvalho (16 99634-5015) - <carvalhoerodrigues@hotmail.com.br>
Edson Marleta (16 98828 9662) - <edson@memcomputer.com.br>
Paulo Albino (16 99782-7311) - <paulo.albino@proopticacomercial.com.br>
Simone Macetelli (16 99777-0107) - <simonemacetelli@hotmail.com>



MTO - Matão
Toda Quarta, das 8h00 as 9h30 da manhã
Sincomercio
Rua Sete de Setembro, 1425, Centro, Matão - SP

Líderes locais:
Alexandre Petrucci (16 99723-3084) - <apetrucci@arslux.com.br>
Helizangela Claudia Abade (16 99712-9844) - <Helizangela_abade@hotmail.com>



BRT - Brotas
Toda Quarta, das 8h00 as 9h30 da manhã
ACIB - Associação Comercial e Industrial de Brotas
Praça Amador Simões, 110, Centro, Brotas - SP

Líderes locais:
Thay Albino (16 99731-3335) - <thayalbino@cafeempreendedor.net.br>
Thay Albino (+55 16 997313335) - <thayalbino@cafeempreendedor.net.br>



SRP - São José do Rio Preto
Toda Segunda, das 7h40 as 9h30 da manhã
CIESP

Líderes locais:
Bartira Pereira de Souza (17 98814-0088) - <atendimento@nadacomumpublicidade.com>
Carolina Carvalho (17 99195-6644) - <carolinacarvalho@lmfoods.com.br>
Eder Eduardo Gaspar (17 98130-2827) - <eder.gaspar@gmail.com>



BRU - Bauru
Toda Quinta, das 8h00 as 9h30 da manhã
Fried Fish Restaurante
Rua José Ruiz Pelegrina, 7-55, Vila Aviação, Bauru - SP

Líderes locais:
Marcos Villela (14 99131-4914) - <marcos.villela@formacaodevendedores.com.br>
Wagner Xavier de Moraes (14 99129-2524) - <wagnermoraes@globalconsultorias.com.br>



TAQ - Taquaritinga
Toda Terça, das 8h00 as 9h30 da manhã
ACITQ - Associação Comercial de Taquaritinga
Rua Campos Sales, 1040, Centro, Taquaritinga/SP

Líderes locais:
Robson Eduardo Galloppi (16 99609-9304) - <contato@cooperative.com.br>



RPL - Ribeirão Preto - D.Leste
Toda Terça, das 8h00 as 9h30 da manhã
ACIRP - Associação Comercial e Industrial de Ribeirão Preto - Distrital Leste
Av. Saudade, 834 - Campos Elísios, Ribeirão Preto - SP

Líderes locais:
Carlos Eduardo Ribeiro (16 98124-9371) - <ribeiro@maxigentegestao.com.br>
Luciana Bicego nicolini (16 98112-3859) - <Rh.rpsp.01@gmail.com>
Paulo Sérgio brochetto (16 98253-5242) - <paulo@broketto.com.br>
Renata Andrea Di Lello (16 99165-3569) - <portaldeintegracaocomercial@gmail.com>
Simone Oliveira de Souza (16 98108-1680) - <renascercoaching@gmail.com>



JAU - Jaú
Toda Terça, das 8h00 as 9h30 da manhã
CIESP
Rua Luiz Brancaglion, 20, Vila Assis, Jaú

Líderes locais:
Ana Gatto (14 99146-3930) - <Hokenjau@gmail.com>
Jeferson Pereira Conti (14 99762-5185) - <jeferson@ampipropaganda.com.br>
Natalia Beniti Ribeiro (14 99142-0446) - <contato@nataliabeniti.com.br>
Roberto Pimentel Junior (14 99132-7451) - <robertojr69@hotmail.com>
Wiliam Fernandes (+55 14 99659 9339) - <Wfernandescoach@hotmail.com>



OLP - Olimpia
Toda Terça
AWAKE - Centro de Excelência Humana
Rua Nicola Botino, 100 - Álvaro Brito

Líderes locais:





Sua cidade estará aqui!
É aqui que você vai construir grandes amizades e fazer bons negócios, venha ser um líder!
Sua Cidade - Seu Estado