Desculpe, não queremos atrapalhar sua leitura, mas você pode nos dizer quem é você?

Você pode nos dizer quem é você? Sim
Ivan Pereira da Costa

@: ivan.costa@witcambio.com.br
Fone: 16996093617

WIT CÂMBIO (Wit Assessoria e Serviços Cadastrais Ltda)

Maior empresa de câmbio independente do interior de São Paulo

A WIT CÂMBIO oferece a seus clientes soluções completas, inovadoras e sob medida no âmbito do comércio internacional. Com mais de 30 anos de experiência no mercado financeiro os Diretores da Wit Câmbio conquistaram respeito e confiança por sua ética, seriedade, transparência e, principalmente, pelos resultados alcançados. Experiência que permite estruturar operações sob medida para cada cliente, inclusive operações de proteção cambial. Estruturamos limites com Instituições Financeiras Internacionais para as importações da sua empresa no Brasil e para suas vendas ao exterior. Financiamentos de importações de matéria prima, produto acabado, máquinas e equipamentos e até projetos de fábrica. Financiamento as exportações ? Adiantamento de Contratos de Exportação. Performance de Câmbio Exportação ? Consiste na compra do direito de exportação, de uma empresa exportadora para outra, realizada através de um Contrato de Compra de Performance de Exportação, sempre que a empresa compradora não possuir a mercadoria para embarcar.


JUNTOS IREMOS MAIS LONGE!

Reuniões, Datas e Locais

AQA - Araraquara
Toda Segunda, das 8h00 as 10h30 da manhã
ACIA - Associação Comercial de Araraquara
Rua São Bento, 825

Líderes locais:
Alexandre Petrucci (16 99723-3084) - <apetrucci@arslux.com.br>
Caroline Bourdon Scandelai (16982193305) - <caroline_bourdon@hormail.com>
Daniela Cristina de Melo Fiorio (16 99704-1193) - <opusmusic_araraquara@hotmail.com>
Eduardo Guedes (16 99111-2933) - <eduguedesphoto@gmail.com>
Gustavo Alcazan Parizi (16997661149) - <gustavo.parizi@grupoalcatec.com.br>
Helizangela Claudia Abade (16 99712-9844) - <Helizangela_abade@hotmail.com>
João Victor Duarte (16988140773) - <ninocamisaria@gmail.com>
Marcel Martins Celebroni (16 99783-3518) - <marcel.celebroni@gmail.com>
Marcelo Marleta (16988212386) - <terapeuta@marcelomarleta.com.br>
NEIA CASTAGINI (55 16 99302 8409) - <edneiacastro@gmail.com>
Paulo Albino (16 99782-7311) - <paulo.albino@proopticacomercial.com.br>
Rui Cesar de Souza Liberato (16 99711-8531) - <ltreinamento.ssma@hotmail.com>
Samuel Zorzella (16997705160) - <samuel@aratestes.com.br>
Sarah Gobiotti (16996408800) - <sarahbalestro@hotmail.com>



SCA - São Carlos
Toda Terça, das 8h00 as 9h30 da manhã
ACISC -Associação Comercial de São Carlos
Rua General Osório, 401, Centro, São Carlos - SP

Líderes locais:
Ana Elena Botta Netto (16 33714346) - <saocarlos@ci.com.br>
Claudio Carvalho (17 992087070) - <carvalhoerodrigues@hotmail.com.br>
Marcelo Marleta (16988212386) - <terapeuta@marcelomarleta.com.br>
Paulo Albino (16 99782-7311) - <paulo.albino@proopticacomercial.com.br>
Simone Macetelli (16 99777-0107) - <simonemacetelli@hotmail.com>



MTO - Matão
Toda Quarta, das 8h00 as 9h30 da manhã
Sincomercio
Rua Sete de Setembro, 1425, Centro, Matão - SP

Líderes locais:
Alexandre Petrucci (16 99723-3084) - <apetrucci@arslux.com.br>
Andre Felippe Brandt (16 3382 5542 / 97401-4213) - <comercial@casacleanresolve.com.br>
Helizangela Claudia Abade (16 99712-9844) - <Helizangela_abade@hotmail.com>



SRP - São José do Rio Preto
Toda Segunda, das 7h40 as 9h30 da manhã
CIESP

Líderes locais:
Bartira Pereira de Souza (17 98814-0088) - <atendimento@nadacomumpublicidade.com>
Carolina Carvalho (17 99195-6644) - <carolinacarvalho@lmfoods.com.br>
Eder Eduardo Gaspar (17 98130-2827) - <eder.gaspar@gmail.com>



BRU - Bauru
Toda Quinta, das 8h00 as 9h30 da manhã
Fried Fish Restaurante
Rua José Ruiz Pelegrina, 7-55, Vila Aviação, Bauru - SP

Líderes locais:
Marcos Villela (14 99131-4914) - <marcos.villela@formacaodevendedores.com.br>
Wagner Xavier de Moraes (14 99129-2524) - <wagnermoraes@globalconsultorias.com.br>



TAQ - Taquaritinga
Toda Terça, das 8h00 as 9h30 da manhã
Buffet Pascoal
Rua Marechal Deodoro, 742 - Centro, Taquaritinga

Líderes locais:
Robson Eduardo Galloppi (16 99609-9304) - <contato@cooperative.com.br>



RPL - Ribeirão Preto - D.Leste
Toda Terça, das 8h00 as 9h30 da manhã
ACIRP - Associação Comercial e Industrial de Ribeirão Preto - Distrital Leste
Av. Saudade, 834 - Campos Elísios, Ribeirão Preto - SP

Líderes locais:
Carlos Eduardo Ribeiro (16 98124-9371) - <ribeiro@maxigentegestao.com.br>
Luciana Bicego nicolini (16 98112-3859) - <Rh.rpsp.01@gmail.com>
Paulo Sérgio brochetto (16 98253-5242) - <paulo@broketto.com.br>
Simone Oliveira de Souza (16 98108-1680) - <renascercoaching@gmail.com>



JAU - Jaú
Toda Terça, das 8h00 as 9h30 da manhã
CIESP
Rua Luiz Brancaglion, 20, Vila Assis, Jaú

Líderes locais:
Ana Gatto (14 99146-3930) - <Hokenjau@gmail.com>
Maicon José aparecido frança (14 99886-5182) - <maicon.fran@bol.com.br>
Roberto Pimentel Junior (14 99132-7451) - <robertojr69@hotmail.com>



OLP - Olimpia
Toda Terça, das 7:30 às 9:00 da manhã.
ACIO - Associação Comercial e Industrial de Olímpia
Rua São João 880, Centro

Líderes locais:
João Henrique Carminati (17981021436) - <joaohenrique@awakecoach.com.br>





Sua cidade estará aqui!
É aqui que você vai construir grandes amizades e fazer bons negócios, venha ser um líder!
Sua Cidade - Seu Estado