Criar e manter novos relacionamentos comerciais.

Conheça pessoas que demoraria 1 ano para conhecer em apenas 1 hora!

Somos uma empresa que fomenta relacionamento empresarial para realização de parcerias e negócios em diversas cidades.

Eu quero ser um Cafezeiro!

Venha conhecer novos empresários e empreendedores para aumentar seu networking e oxigenar sua rede de contatos.

Nossas reuniões tornaram-se todas virtuais pela plataforma do Zoom.

Com as reuniões virtuais, ganhamos um novo alcance, ilimitado!

Nossos eventos promovem o bom relacionamento profissional.

Vários empresários de diversas cidades juntos.

Estamos presentes na Argentina, Córdoba.

A metodologia virtual ajuda a troca de experiências.

Unimos pessoas para troca de experiências online.

Nossa frase de incentivo da semana no Momento Check-in.

Com o tempo, fazemos novos amigos empreendedores naturalmente.

Temos reuniões focadas e exclusivas.

Semanalmente nos reunimos para aprofundar o entendimento sobre os negócios.

Temos nosso Momento Aprendizado onde alguns profissionais trazem ótimos conhecimentos.

A troca de ideias e serviços torna o grupo relevante e motivado.

Empreender é um caminho que não precisa ser solitário.

Cada semana prestigiamos um Cafezeiro com uma apresentação aos demais.

Recebemos os mais novos no grupo sempre de portas abertas.

Relacionamento se trata do que você faz com quem conhece e não do volume de conhecidos.

Juntos é mais seguro, vamos mais longe e sempre teremos com quem brindar!

O que queremos de você?

Comprometimento e engajamento.

Juntos é mais seguro, vamos mais longe e teremos com quem brindar!

Reuniões, Datas e Locais

AQA - Araraquara
Segundas - 8h às 10h da manhã
Apenas reuniões online

Líderes locais:
Eduardo Nogueira (55 11 988098700) - <eduardo@nogtec.com.br>
Felipe Pestana (5516996293392) - <pestana@sitic.com.br>
Josiane B. de O. Morvillo (5516981182855) - <josianebmorvillo@uol.com.br>
Thay Albino (55 16 997313335) - <thayalbino@cafeempreendedor.net.br>
Tiago Alberto Mesquita (5516997410085) - <tiago.mesquita@techs.com.br>



SCA - São Carlos
Terças - 8h às 10h da manhã
Apenas reuniões online

Líderes locais:
Ana Elena Botta Netto (5516 994016088) - <saocarlos@ci.com.br>
Armando Generoso Filho (5516981566177) - <a_generoso_8@hotmail.com>
Claude Mouette (5519 98852-2234) - <cmouette@coffeedrinks.com.br>
Eduardo Nogueira (55 11 988098700) - <eduardo@nogtec.com.br>
Helen Generoso (5516991553925) - <helencrgeneroso@gmail.com>
João Marcos da Silva Jesus (5514981834171) - <j_marcos18@hotmail.com>
Julieta Soledad Olivero (555493541688818) - <hello@shiftlanguages.com>
Paulo Albino (5516 99782-7311) - <paulo.albino@proopticacomercial.com.br>
Thay Albino (55 16 997313335) - <thayalbino@cafeempreendedor.net.br>



SRP - São José do Rio Preto
Segundas - 7h40 às 9h30 da manhã
Apenas reuniões online

Líderes locais:
Danilo Godoy (5517991231217) - <godoy@godoyacademy.com.br>
Marcelo Pitelli (5517991923338) - <suemarpitelli@gmail.com>
Thay Albino (55 16 997313335) - <thayalbino@cafeempreendedor.net.br>



BRU - Bauru
Quintas - 7h30 às 9h da manhã
Apenas reuniões online

Líderes locais:
Cristiano Guirado (5514991437111) - <guirado@agenciacentrooeste.com.br>
Eduardo Nogueira (55 11 988098700) - <eduardo@nogtec.com.br>
João Marcos da Silva Jesus (5514981834171) - <j_marcos18@hotmail.com>
Marcos Villela (5514 99131-4914) - <marcos.villela@formacaodevendedores.com.br>
Mauri Massami Nakahara (5514998350050) - <maurinaka@gmail.com>
Roberta Camargo Martins (5514997192610) - <robertabariri@gmail.com>
Thay Albino (55 16 997313335) - <thayalbino@cafeempreendedor.net.br>



RPL - Ribeirão Preto - D.Leste
Terças - 7h30 às 9h da manhã
Apenas reuniões online

Líderes locais:
Eduardo Nogueira (55 11 988098700) - <eduardo@nogtec.com.br>
Marcos Pizano (5516997528786) - <pizano@marcospizano.com.br>
Thay Albino (55 16 997313335) - <thayalbino@cafeempreendedor.net.br>



CEO - Café ONLINE
Sextas - 8h às 10h da manhã
Apenas reuniões online

Líderes locais:
Eduardo Nogueira (55 11 988098700) - <eduardo@nogtec.com.br>
Thay Albino (55 16 997313335) - <thayalbino@cafeempreendedor.net.br>



COR - Córdoba - Argentina
Quartas - 18h30 às 19h30 da noite
Apenas reuniões online

Líderes locais:
Julieta Soledad Olivero (555493541688818) - <hello@shiftlanguages.com>
Thay Albino (55 16 997313335) - <thayalbino@cafeempreendedor.net.br>