Buscar

O que você precisa?



Forster e Mininel Advogados


OCTO TECNOLOGIA E CONSULTORIA DE SOFTWARES LTDA

Soluções Inteligentes de Gestão da Informação

OCTO TI

A velocidade com que as informações circulam na internet aproxima clientes e fornecedores alavancando negócios com rapidez e comodidade. Dentro deste ambiente, que se movimenta e se redescobre a todo instante, a OCTO desenvolve soluções corporativas que integrem, de forma inteligente, todas as ações implementadas pelas empresas na gestão dos seus processos comerciais e produtivos. Conte com a OCTO para tirar a sua ideia do papel e transformá-la em negócio.


Alexandre Lozano Tavano

@: Ale.tavano@hotmail.com
Fone: 16981255414

Decorações Tavano


Jefferson Moreira Junior

@: Anahatajeff@gmail.com
Fone: 16997635083

Espaço Anahata Yoga Cerebral


Vinicius Henrique Sousa da Silva

@: Viniihsouza@yahoo.com
Fone: 16997784824

Invictus Modas

O verdadeiro estilo nunca acaba


Victor Yuki Oda

@: Victoroda@enactusufscar.org
Fone: 11974966530

Enactus UFSCar

Empreendedorismo Social

Em poucas palavras, Enactus é uma organização sem fins lucrativos presente em diversos países que utiliza do empreendedorismo social para melhorar a qualidade e o padrão de vida das pessoas das comunidades em que atua. Um projeto Enactus tem como princípio fundamental empoderar a comunidade em que o projeto atua, ou seja, o objetivo é que ao final do projeto os membros dessa comunidade estejam totalmente aptos para autogerir o negócio. Além disso, o projeto deverá impactar positivamente pelo menos um dos três pilares: Econômico, Ambiental e Social, sem que os demais sejam prejudicados. Link para mais informações sobre Enactus UFSCar: http://www.enactus.ufscar.br/


Alan Souza

@: comunicacao@sognareconsorcios.com.br
Fone: 16981028997

HS Consórcios

HS Consórcios, o seu sonho planejado!

Invista pagando meia parcela até a contemplação!

Invista nos seus projetos pagando meia parcela até a contemplação!!!


ARACELI CRISTINA BONORA

@: laym.bonora@gmail.com
Fone: 16997108616

Espaço Herbalife Nutrition Avenida


Jorge Luís Mariano Scandelai

@: jorge.scan@hotmail.com
Fone: 16 98219-3277

Studio Chef - Escola de Gastronomia

Escola de Gastronomia

www.studiochef.com.br


ALESSANDRA PASCHOALINO ALTRAN

@: apaschoalino1@hotmail.com
Fone: 16981547820

Lelê biscoiteira


Sarah Gobiotti

@: sarahbalestro@hotmail.com
Fone: 16996408800

Perita Avaliações Imobiliarias

Avaliações de imóveis

Atuo no âmbito: judicial, comercial e particular.


Camila Castro

@: camilacastro@teofiloadvogados.com.br
Fone: 16 99279-5005

Teofilo e Raspantini Advogados


Alexandre Machado

@: alexandre.machado@wicsolucoes.com.br
Fone: 16 99774-6433

WIC SOLUCOES EM TECNOLOGIA

Oferecemos Soluções para sua Empresa !

Site

A WIC Soluções em Tecnologia é uma empresa que atende à todo o Brasil desde 2003 trazendo soluções em softwares de gestão Industrial, Comercial, Financeira, Contábil, Recursos Humanos e Saúde (ênfase para o mercado de Planos de Saúde), com as mais modernas tecnologias, temos como diferencial no mercado a integração de diferentes Bancos de Dados, fazendo com que todos os sistemas comuniquem-se de forma online, facilitando a gestão do seu negócio. A WIC Soluções em Tecnologia estará sempre com sua equipe de prontidão para ajudar na evolução da sua empresa, seja qual for o seu ramo de atividade. Com o Projeto MIZAR atendemos o Micro e Pequeno Empreendedor, com facilidade, segurança e baixo investimento sendo eficaz a todas as necessidades diárias do seu negócio.


Lupércio Ponce

@: contato@ensine.pro
Fone: 17981305030

Ensine Produções


Julio Cesar Luiz

@: julio.luiz@didactica.com.br
Fone: 17 99101-4944

Didáctica - Soluções Corporativas


Fernando Bueno

@: buenojrfernando@gmail.com
Fone: 17981620022

Barão do Malte

Aqui você encontra as melhores bebidas do mercado.

Barão do Malte Distribuidora de Bebidas. Somos distribuidores das melhores marcas de cervejas, cachaças, vinhos e coquetéis do mercado. Confira nossas marcas através do Instagram @baraodomalte ou através do cel (whatsApp) 17 98168-0022


Idimur M. Vieira

@: idimur@g4consultores.com.br
Fone: 17981151052

G4 Consultores


Washington Aleriano

@: washington.aleriano@pwrmarketingdigital.com.br
Fone: 16982450646

PWR Marketing Digital


Marcio Anderson Berber

@: berber@moberh.com.br
Fone: 16 98170-2808

MOBE RH e Gestão de Pessoas


Abimael Ramos

@: Avanteeducacional@gmail.com
Fone: 16997643944

Avante Educacional


Juntos é mais seguro, vamos mais longe e teremos com quem brindar!

Reuniões, Datas e Locais

AQA - Araraquara

Apenas reuniões online

Líderes locais:
Eduardo Nogueira (55 11 988098700) - <eduardo@nogtec.com.br>
Felipe Pestana (5516996293392) - <pestana@sitic.com.br>
Josiane B. de O. Morvillo (5516981182855) - <josianebmorvillo@uol.com.br>
Thay Albino (55 16 997313335) - <thayalbino@cafeempreendedor.net.br>
Tiago Alberto Mesquita (5516997410085) - <tiago.mesquita@techs.com.br>



SCA - São Carlos

Apenas reuniões online

Líderes locais:
Ana Elena Botta Netto (5516 994016088) - <saocarlos@ci.com.br>
Armando Generoso Filho (5516981566177) - <a_generoso_8@hotmail.com>
Claude Mouette (5519 98852-2234) - <cmouette@coffeedrinks.com.br>
Eduardo Nogueira (55 11 988098700) - <eduardo@nogtec.com.br>
Helen Generoso (5516991553925) - <helencrgeneroso@gmail.com>
João Marcos da Silva Jesus (5514981834171) - <j_marcos18@hotmail.com>
Julieta Soledad Olivero (555493541688818) - <hello@shiftlanguages.com>
Paulo Albino (5516 99782-7311) - <paulo.albino@proopticacomercial.com.br>
Thay Albino (55 16 997313335) - <thayalbino@cafeempreendedor.net.br>



SRP - São José do Rio Preto

Apenas reuniões online

Líderes locais:
Danilo Godoy (5517991231217) - <godoy@godoyacademy.com.br>
Eduardo Nogueira (55 11 988098700) - <eduardo@nogtec.com.br>
Marcelo Pitelli (5517991923338) - <suemarpitelli@gmail.com>
Thay Albino (55 16 997313335) - <thayalbino@cafeempreendedor.net.br>



BRU - Bauru

Apenas reuniões online

Líderes locais:
Cristiano Guirado (5514991437111) - <guirado@agenciacentrooeste.com.br>
Eduardo Nogueira (55 11 988098700) - <eduardo@nogtec.com.br>
João Marcos da Silva Jesus (5514981834171) - <j_marcos18@hotmail.com>
Marcos Villela (5514 99131-4914) - <marcos.villela@formacaodevendedores.com.br>
Mauri Massami Nakahara (5514998350050) - <maurinaka@gmail.com>
Roberta Camargo Martins (5514997192610) - <robertabariri@gmail.com>
Thay Albino (55 16 997313335) - <thayalbino@cafeempreendedor.net.br>



RPL - Ribeirão Preto - D.Leste

Apenas reuniões online

Líderes locais:
Eduardo Nogueira (55 11 988098700) - <eduardo@nogtec.com.br>
Marcos Pizano (5516997528786) - <pizano@marcospizano.com.br>
Thay Albino (55 16 997313335) - <thayalbino@cafeempreendedor.net.br>



COR - Córdoba - Argentina
Quartas - 18h30 às 19h30 da noite
Apenas reuniões online

Líderes locais:
Julieta Soledad Olivero (555493541688818) - <hello@shiftlanguages.com>
Thay Albino (55 16 997313335) - <thayalbino@cafeempreendedor.net.br>